Sebuah kolam renang berukuran panjang 30 m dan lebar 10 m. Kedalaman kolam pada bagian dangkal 3 m dan terus melandai hingga pada bagian yang paling dalam 5 m. Jika kolam tersebut berisi penuh, banyak air di kolam adalah ……... m³
Diketahui:
-Panjang Kolam Renang 30m (p)
-Lebar Kolam Renang 10m (l)
-Kedalaman kola pada bagian dangkal 3m (t1)
-Pada bagian paling dalam 5m (t2)
Ditanya:
Banyak air dalam kolam jika kolam terisi penuh = ...?
Jawab:
Gunakan rumus volume = p x l x (t1+t2)/2
volume = p x l x (t1+t2)/2
=30 x 10 x (3+5)/2
=300 x 8/2
=1200m³
Jadi, jika kolam tersebut berisi penuh, maka banyak air di dalam kolam adalah 1200m³
Semangat Belajar!
#NoCopas
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau ada yang salah......