pedagang pakaian membeli s helai kain seharga Rp 54.000,00 kain tersebut laku terjual seharga Rp 45.900,00. berapa persen kerugiannya?
tolong bantu jawab
tolong bantu jawab
Jawaban:
15%
Penjelasan dengan langkah-langkah:
54.000 laku 45.000
maka
kerugian= 54.000-45.900=8.100
= 8.100 / 54.000 × 100= 15%
15%
__________________________
Diketahui :
- Harga beli = Rp. 54.000,00
- Harga jual = Rp. 45.900,00
Ditanya :
- Persentase Kerugian = ?
Dijawab :
1. Kerugian
- = Harga beli - Harga jual
- = Rp. 54.000,00 - Rp. 45.900,00
- = Rp. 8.100,00
2. Persentase Kerugian
- = Rugi/Harga beli × 100%
- = Rp. 8.100,00/Rp. 54.000,00 × 100%
- = Rp. 810.000,00/Rp. 54.000,00
- = 15%
__________________________